Accueil / Municipalité : Commissions
Les commissions d'élus
Le conseil municipal peut former des commissions chargées d’étudier les questions soumises au Conseil soit par l’Administration, soit à l’initiative
d’un de ses membres.
Elles sont convoquées par le Maire qui en est le président de droit, ou sur la demande de la majorité des membres qui les composent. Les commissions désignent un
responsable qui peut les convoquer et les présider si le Maire est absent ou empêché.
Pour découvrir les membres des commissions , n'hésitez pas à cliquer sur le bouton correspondant !
Commissions communales :
Commission "Ecole, petite enfance"
Commission des impôts directs
Commission des finances
Commission "travaux"
Commission "Action familiale et sociale"
Commission "Appel d'offres"
Commission "Economie, commerces, services publics"
Commission "Communication"
Commission "Environnement, espaces verts"
Commission "Patrimoine, tourisme"
Commission "Culture, jeunesse, sports, associations"
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
GAUDIN Natacha
(Adjointe)
ALLEGRE Sophie
(Conseillère)
LIOTHIER Céline
(Conseillère)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
STORNI Cécile
(Adjointe)
GRANGE David
(Conseiller)
BRUN Franck
(Conseiller)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
GAUDIN Natacha
(Adjointe)
CHALENCON Didier
(Adjoint)
STORNI Cécile
(Adjointe)
COLLANGE Joël
(Conseiller)
GRANGE David
(Conseiller)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
COLLANGE Joël
(Conseiller)
BLAZEVIC Harry
(Conseiller)
HUGUES Stéphanie
(Conseillère)
DUFOUR Hervé
(Conseiller)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
STORNI Cécile
(Adjointe)
GAUDIN Natacha
(Adjointe)
LEBARON Joëlle
(Conseillère)
HUGUES Stéphanie
(Conseillère)
BOYER Bernard
(Conseiller)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
STORNI Cécile
(Adjointe)
CHALENCON Didier
(Adjoint)
GRANGE David
(Conseiller)
HUGUES Stéphanie
(Conseillère)
BOYER Bernard
(Conseiller)
BLAZEVIC Harry
(Conseiller)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
CHALENCON Didier
(Adjoint)
LIOTHIER Céline
(Conseillère)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
CHALENCON Didier
(Adjoint)
STORNI Cécile
(Adjointe)
GAUDIN Natacha
(Adjointe)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
CHALENCON Didier
(Adjoint)
BOYER Bernard
(Conseiller)
BLAZEVIC Harry
(Conseiller)
DUFOUR Hervé
(Conseiller)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
CHALENCON Didier
(Adjoint)
LIOTHIER Céline
(Conseillère)
Membres :
BEAUMEL Jean-Paul
(Maire)
GAUDIN Natacha
(Adjointe)
CHALENCON Didier
(Adjoint)
LIOTHIER Céline
(Conseillère)
ALLEGRE Sophie
(Conseillère)